Садхана эпохи Водолея



онлайн (GoogleMeet)

Мы встретимся в часы Амрит Вела, чтобы поработать с нашим умом, телом и Душой!
В этот день у меня День явления и традиционно все собранные средства в виде благодарности участников за участие в практике я направлю на помощь и поддержку харьковского приюта животных под руководством Ольги Панюты.
Наша Садхана также будет подготовкой к мощному ведическому празднику процветания - Акшая Тритья, который состоится 30 апреля и который мы также встретим совместной практикой. Но перед тем как работать для материальных благ, тело и ум нужно очистить и подготовить, поработав для укрепления духовной составляющей.
"Тот, кто делает Садхану, строит такую сильную личность, которая сможет всё победить! Вот почему я делаю свою собственную Садхану. Некоторые люди спрашивают меня: «Вы же Учитель, почему вы делаете Садхану? Я говорю: "Чтобы оставаться учителем!" (Йоги Бхаджан).
Священные писания йогов рекомендуют 2,5 часовую Садхану перед восходом солнца (часы нектара или Амрит Вела), когда сознание ещё не успевает проснуться и завладеть всеми процессами человека. Эта уникальная и неописуемая предрассветная практика даст вам возможность прикоснуться к самому важному в вашей жизни: к самому себе, к своему Истинному «Я".
Садхана, которую мы практикуем в традиции Кундалини йоги, называется Садхана эпохи Водолея.
Садхану можно условно разделить на три части: работа для души, работа с физическим телом и работа с умом. Для души мы читаем текст Джап Джи Сахиб, возвышаясь и пробуждаясь. Затем мы выполняем крийю (серию упражнений, которые стимулируют оптимальное функционирование физического тела), а после выполняем 62-минутную медитацию, состоящей из последовательности 7 мантр.
Если вы никогда ранее не были на Садхане, обязательно получите этот опыт! Не бойтесь встать рано и не выспаться, потому что опыт и энергия, полученные вами в предрассветной практике, будут гораздо ценнее утреннего сна. На Садхану вы можете прийти, даже если не очень хорошо себя чувствуете, и делать те упражнения, которые можете, либо просто отдыхать, находясь в общей энергии и вибрациях мантр, что будет вам так же полезно.
До встречи на практике!